переходное время глагола в казахском языке - времена глаголов в казахском языке > 자유게시판

переходное время глагола в казахском языке - времена глаголов в казахс…

페이지 정보

작성자 May 작성일 24-07-05 23:26 조회 30 댓글 0

본문

 
 
 
 
 
 
th?q=переходное+время+глагола+в+казахском+языке+времена+глаголов+в+казахском+языке
 
 
переходное время глагола в казахском языке - времена глаголов в казахском языке [Подробнее...]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В казахском языке принято употреблять слово ' тұр ' (находиться) по отношению к предметам, которые находятся на вертикальной или горизонтальной плоскости, на потолке и в воздухе (Ы. Переходное действие происходит в настоящем или произойдет в будущем Глагол + а е й + личное окончание [Ол жүр+е+(дi) Он будет ходить Сен жүр+е+(сің) Ты будешь ходить]. Времена и наклонения глагола В нижеприведенных таблицах собраны личные окончания и суффиксы времён глагола. В столбике под Личными окончаниями-1 следуют времена, при образовании которых к глаголам, кроме специальных суффиксов, добавляются Личные окончания-1. Казахский язык. глаголы, входящие в 500 наиболее употребительных то для него в скобках приведены две формы: основа глагола и глагол в переходном времени третьего лица. Морфология, глагол. по русскому языку на основе сопоставительного анализа с грамматикой казахского языка. Буду работать, поработаю будущее время. Теперь остановимся на идентичности и различиях глаголов казахского, турецкого языков. Сравнение по категории времени непроизводного глагола «кел» на казахском и. Глагол в казахском языке имеет всего три времени. Это настоящее, будущее и прошедшее время. Ниже можно ознакомиться с более подробной памяткой. Изменение глагола согласно времени когда происходит действие. [Мен жүрдiм. – Я ходил.] [Мен жүрмін. – Я хожу.] [Мен жүремін. – Я буду ходить.] Структура времен. Келесі жылы Астанада В следущем году я буду жить. т±рамын. в Астане.Переходное настоящее/будущее время образуется путем прибавления к основе глагола суффиксов: после согласных:а, -е, + личных окончаний: айт+а+мын скажу. кел+е+мiн приду, приеду. после гласных:й + личных окончаний: сµйле+й+мiн буду говорить. ќара+й+мын посмотрю.Спряжение в настоящем/будущем времени. Переходное настоящее/будущее время образуется путем прибавления к основе глагола суффиксов: после согласных:а, -е, + личных окончаний: айт+а+мын скажу. кел+е+мiн приду, приеду. после гласных. В казахском языке различают следующие группы глаголов: глагол со значением физического действия — көтер (поднимай), ami paris официальный сайт жаз (пиши); глагол со значением состояния — отыр (сидит), жүр (ходит.
Переходное время глагола в казахском языке, времена глаголов в казахском языке
В казахском языке в синхроническом и диахроническом планах. в бурятском и монгольских языках, где непереходные глаголы оканчиваются на -а, а переходные. Главная Қазақ тілі Етістіктің шақтары Времена глагола. В казахском языке формы времени глагола образуются путем присоединения к причастиям и деепричастиям личных окончаний и выражают отношение действия к. Времена и наклонения глагола В нижеприведенных таблицах собраны личные окончания и суффиксы времён глагола. В столбике под Личными окончаниями-1 следуют времена, при образовании которых к глаголам, кроме специальных суффиксов, добавляются Личные окончания-1. 1) если глагол в положительной форме, то нужно говорить too. im happy. im happy too. i enjoyed the film. i enjoyed it too. mary is a doctor. her husband is a doctor. Настоящее переходное время (по-казахски ауыспалы осы шаќ) обозначает: действие, характерное для данного предмета или действие протекающее в настоящий момент: Мен институтта оќимын Я учусь в институте; Ќасен хат жазады Касен пишет письмо. Переходное будущее время (ауыспалы келер шаќ) обозначает действие в совершении которого говорящий уверен: Ертењ мен киноѓа барамын Завтра я пойду в кино Показатель этих форм совпадает. Им является окончание -а/е~й. -а/е. Переходное время глагола используется в двух случаях: когда говорится о действии, совершаемом обычно (делал, делаю и буду делать – ауыспалы осы шақ) или.

црб народный банк, халык банк зарплата клубника в шоколаде, клубника в шоколаде талдыкорган тар заман ахмет байтұрсынов, тар заман өлеңі процессор компьютера купить, процессор цена в казахстане химчистка актобе дом быта телефон, химчистка одежды в актобе телефон топырақ туралы сурет, топырақ түзуші факторлар




спортмастер - интернет-магазин
көшпелі және отырықшы мал шаруашылығы
ауыл партиясы мүшелері
красивый комплимент девушке
сен сүйгенде соқыр болдым неліктен текст

.
==============================================================

~~~~~ жасыл эвглена қоректенуі ~~~~~

==============================================================
.

댓글목록 0

등록된 댓글이 없습니다.

황지모한의원
황지모한의원
대표자 : 황지모
주소 : 서울 서초구 신반포로165(잠원동 75-13) 반포쇼핑타운2동 LG전자4층(408호) / TEL : 02-595-1275
사업자등록번호 : 117-91-01912

Copyright © www.hjm.co.kr. All rights reserved.
  • 빠른상담
    개인정보수집동의 [취급방침]
네이버 예약 카톡상담 온라인상담 진료시간 오시는 길 TOP
고객센터 카톡상담 온라인상담 네이버 예약 오시는 길